Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ


 

 

               

19.06 – 27.07.2014

ВАДИМ ГИППЕНРЕЙТЕР

 

ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ

 

Вадим Евгеньевич Гиппенрейтер – кавалер Ордена Почета, Почетный член Союза Фотохудожников России, один из основателей и крупнейший представитель отечественной школы художественной и пейзажной фотографии. Автор 37 альбомов и книг изданных в России, Англии, США, Франции, Германии, Чехии. С фотокамерой он прошел всю страну, запечатлев ее красоты и заповедные места.

Красота природы большой страны всегда была ключевой темой в творчестве мастера. Природа для Гиппенрейтера – это не просто пейзаж, это естественная среда обитания, источник вдохновения и определенная культура восприятия целостности мира и человека.

«Снимаю то, что мне нравится. Надо нести собственное отношение и восприятие пейзажа. Пейзаж – прежде всего, взаимосвязь твоего внутреннего состояния и состояния природы. Оно может быть интересными, а может – безразличным», - говорит автор.

 

 

Об авторе

 

Вадим Евгеньевич Гиппенрейтер - крупнейший представитель отечественной школы  пейзажной фотографии. Автор многочисленных книг и альбомов, путешественник, альпинист, первый и троекратный чемпион СССР по горным лыжам, а также первый человек, поднявшийся на Эльбрус и спустившийся оттуда на лыжах.

Родился 22 апреля 1917 года в Москве. После окончания в 1948 Суриковской художественной академии активно занялся фотографией. Вадим Гиппенрейтер прошел с фотокамерой всю страну. За долгие годы в активе мастера собралось более 30 альбомов по истории архитектуры и природным заповедникам России, изданных в СССР, Великобритании, США, Франции, а также архив, насчитывающий более 50 000 фотографий.

Творческое наследие Вадима Гиппенрейтера  является  признанным  национальным достоянием, а сам фотограф заслуженно носит негласный титул патриарха российской пейзажной фотографии.

Творчество Вадима Евгеньевича Гиппенрейтера  -  это пример абсолютно национального культурного наследия фотографа, всю жизнь посвятившего одной идее - красоты и разнообразия великой страны, в которой он живет.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность указом Президента Российской Федерации от 15.02.2012 г. № 188 Вадим Евгеньевич Гиппенрейтер награжден орденом Почета.

 

 

Выставка будет проходить в Галерее классической фотографии по адресу:  

Москва, Саввинская набережная, д. 23, стр. 1

Без возрастных ограничений.

 

Время работы:
Среда – воскресенье: с 12:00 до 21:00

Понедельник, вторник – выходные дни.

 

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

ГКФ - Галерея Классической фотографии

ГеоФото - национальный фотоархив

ProLab production

ФОТОСОЮЗ - Союз Фотохудожников России.

 

 

 

 



Просмотров страницы: 846

Смотрите также:

ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ

ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ

ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ

ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ

ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ

ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте