Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

Фотовыставка "Дикая природа России 2014"


Журнал "National Geographic Россия" и Русское географическое общество представили  ежегодную всероссийскую фотовыставку "Дикая природа России 2014", открытие которой состоялось  в Центральном доме художника (ул. Крымский Вал, 10).

 

Среди победителей в номинациях -  фотографы "ГеоФото": Николай Гернет, Андрей Нарчук, Марат Ахметвалеев http://geophoto.ru/?action=author&id=425

Всероссийский фотоконкурс "Дикая природа России" проводится журналом "National Geographic Россия" и Русским географическим обществом с 2011 года. В этом году конкурс стартовал в апреле, прием работ проходил на сайтеnat-geo.ru до 30 сентября. Победители определялись в нескольких номинациях: "Пейзаж", "Млекопитающие," "Мамы и детеныши", "Заповедная Россия", "Птицы", "Макросъемка", "Растения", "От заката до рассвета", "Природа в черно-белых тонах", "Подводная съемка" и "Юные таланты". Также была представлена специальная номинация "История в движении" от генерального партнера проекта - компании SanDisk.

Всего на фотоконкурс было прислано более 40 тысяч работ со всех уголков России. В конце октября в редакции журнала "National Geographic Россия" состоялось заседание жюри конкурса, на котором были определены победители "Дикой природы России 2014". В состав жюри вошли: Александр Грек, главный редактор "National Geographic Россия"; Сергей Горшков, признанный эксперт в области фотографии; Андрей Каменев, шеф-фотограф "National Geographic Россия"; Николай Зиновьев, известный фотограф-натуралист и победитель в номинации "Птицы" конкурса "Дикая природа России-2013", Илья Мельников, фотограф-фоторедактор Русского географического общества; Ким Хаббард, старший фоторедактор National Geographic, и Даррен Смит, заместитель директора по работе с локальными изданиями National Geographic.

 

По словам Алевтины Сухоруковой, арт-директора журнала "National Geographic Россия", отвечавшей за формирование списка лучших работ конкурса, самыми сильными номинациями в этом году стали "Птицы" и "Млекопитающие".

 

В определение победителя в специальной номинации конкурса "История в движении" от компании SanDisk принял участие также глава представительства SanDisk в России и странах СНГ Рустам Нестерович. В этой номинации судьи оценивали работы, получившие максимальное количество "лайков" в голосовании на официальных страницах SanDisk в социальных сетях.

 

Торжественная церемония открытия фотовыставки "Дикая природа России 2014", на которой будут объявлены победители и представлены лучшие работы участников конкурса, состоится 25 декабря в Москве, в Центральном доме художника. Главный приз фотоконкурса - 300 000 рублей.

Ведущая церемонии: Анастасия Чернобровина, помощник Президента Русского географического общества по медиапроектам.

После официального открытия в Москве яркая коллекция удивительных работ будет представлена в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге, а после отправится в путешествие по другим регионам России и посетит более десяти крупных городов.

Напомним, в прошлом году кроме Москвы фотовыставка была представлена в таких городах, как Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток, Ставрополь, Краснодар, Севастополь, Сочи, и собрала множество положительных отзывов среди посетителей.



Просмотров страницы: 887

Смотрите также:

Фотовыставка "Дикая природа России 2014"

Фотограф Николай Гернет
Фотограф Николай Гернет

Фотограф Николай Гернет
Фотограф Николай Гернет

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте