Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

Андриан Колотилин : Истории Кологривского леса


В Москве, В Центральном Доме Художника с 23 января по 22 февраля проходит ставший уже традиционным фестиваль “Первозданная Россия”. На площадке фестиваля фотографы и кинооператоры  представляют свои проекты, созданные в условиях дикой природы по всей стране, от арктических ледяных пустынь севера до Кавказских гор. Фотограф Андриан Колотилин представил свой проект исследования недавно созданного заповедника в Костромской области, назвав его “Истории Кологривского леса”.

 

Город Кологрив удален от больших промышленных центров и  железнодорожных маршрутов, поэтому на северо-востоке области чудесным образом сохранился мир русского северного Заволжья, где настоящая дикая природа соседствует с интересными объектами культурного наследия.

Вопрос о создании охраняемой территории недалеко от города Кологрива поднимался еще в конце 30-х годов 20 века. Но Великая Отечественная война отодвинула планы строгой охраны южной тайги Русской Равнины. Только в 2006 при участии известного защитника природы, журналиста и писателя В.М. Пескова, было принято решение об учреждении государственного заповедника “Кологривский лес”. 

На выставке «Истории Кологривского леса» представлено 19 мгновений из жизни заповедника и его обитателей. Они были отобраны из несколько тысяч изображений. Конечно, в первую очередь привлекают взгляд животные и птицы: лось с философским взглядом, токующий тетерев, замерший на ветке козодой и внимательная лиса. Но потом, вживаясь в лесные истории, начинаешь восхищаться объектами не столь заметными и привлекательными: водомерками на неподвижной глади воды, причудливым узором, оставленным короедами на упавшем дереве, резными листьями клёна на фоне безоблачного неба и узнаешь, как на самом деле живет и развивается настоящая южная тайга.

Почувствовать себя экологическим туристом в древнем лесу, узнать о творчестве случайно открытого народного художника Ефима Честнякова в его музее, провести несколько дней во время сплава по текущей среди лесов реке Унже можно, посетив лекцию, которая будет проходить 7 февраля в 16 часов в ЦДХ по адресу КРЫМСКИЙ ВАЛ, ДОМ 10. Рассказывает автор, работники заповедника и сотрудники музея.

Контакты на территории:  ФГБУ «Государственный заповедник «Кологривский лес»

Адрес: 157440, Костромская область, г.Кологрив, ул.Некрасова, д.48

Телефон: 8(49443) 4-27-50

Заместитель директора по экологическому просвещению – Панова Наталья Валерьевна

Дом-музей Е.В.Честнякова в д.Шаблово

Адрес: 157451, Костромская область, Кологривский район, д.Шаблово, дом-музей Е.В.Честнякова.

Телефон: 8-910-199-98-04.

 

Директор музея – Завьялова Наталья Николаевна



Просмотров страницы: 956

Смотрите также:

Андриан Колотилин : Истории Кологривского леса

Андриан Колотилин : Истории Кологривского леса

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте