Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

ВАДИМ ОПАЛИН «ИЗБРАННОЕ»


 

 

Галерея «Глаз»

4ый Сыромятнический пр., 1/6

Винзавод

30.06.2016 – 08.08.2016


ВАДИМ ОПАЛИН


«ИЗБРАННОЕ»


 


Галерея “Глаз” рада представить первую персональную выставку классика фотографии Вадима Опалина.


 


Вадим Опалин - фотожурналист, чьи работы с 1970х годов публиковались в многочисленных газетах и журналах (от “Смены” до “Аргументов и Фактов”). И, как у большинства фотожурналистов,  у него никогда не было персональной выставки, хотя работы довольно часто экспонировались в групповых экспозициях.


Закончив Географический факультет МГУ, он много путешествовал по стране, поэтому многие его работы посвящены экспедициям и походам.


 


“Большинство людей живет оседло. Ходит одиннадцать месяцев на работу и ждет и не дождется месяца отпускного. А есть – бродяги по характеру, которым все время не сидится на месте. Я, наверно, из таких. И потому я поступил на географический факультет Московского университета. Туда, где готовят так сказать «профессиональных путешественников». Закончил университет и шесть летних сезонов работал на Севере, в Заполярье. Удивительная и таинственная земля! И с той поры уже несколько десятилетий во мне сидит «Зов Севера» Джека Лондона.


А так как на Геофаке у нас тогда бытовала пословица «Тот не географ, кто не фотограф», взял в руки камеру и я. И это оказалось настолько увлекательным, даже заразительным делом, что я все время в экспедициях снимал. Пейзажи, товарищей по экспедиции, мою любимую деревню, да все что мог. А еще я всегда любил снимать детей, потому что камеру не обманешь. И ты чаще получаешь то, что ты хочешь.


Я убежденный приверженец реальной, чистой и правдивой фотографии.90% кадров во всех моих коллекциях сняты репортажно, без всякой постановки.


И еще ни на одной моей фотографии, кажется, нет зла. Только добрые фотографии я делал. И только добру в меру своих сил я служу всю жизнь, уж простите великодушно за некоторый пафос”.  (Вадим Опалин)



Просмотров страницы: 620

Смотрите также:

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте