Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

Фрегат “Надежда” отправился в дальний поход


20 апреля из Балтийска Калининградской области во Владивосток отправилось парусное учебное судно ФГУП “Росморпорт” «Надежда».

 

Двухгодичное плавание «Надежды» началось 28 июня 2016 г. из Владивостока. За два месяца фрегат совершил переход через Индийский океан в Чёрное море, зашёл в три иностранных порта и в сентябре 2016 г. принял участие в Черноморской регате больших парусных судов. Всего в соревнованиях участвовало более полторы тысячи моряков, а суда преодолели свыше 1000 морских миль. По итогам общего зачёта фрегат занял второе место, уступив лидерство паруснику «Мир». По окончании соревнований фрегат «Надежда» направился в Калининград для подготовки к участию во втором этапе плавания в 2017 г.

 

Практически в течение всего путешествия фрегат «Надежда» пойдет под парусами. Управляться с ними капитану Сергею Воробьеву и экипажу парусника помогают учащиеся морских отраслевых учебных заведений. На борту судна ребята получают необходимые первичные навыки для работы на флоте и осваивают искусство парусного судоходства.

 

Экспедиция приурочена к празднованию 25-летия со дня рождения фрегата и пройдет с 20 апреля по 03 августа 2017 г. по маршруту Калининград - Порт-Саид (Египет) – Суэцкий канал - Коломбо (Шри-Ланка) – Сингапур (Сингапур) – Сиануквиль (Камбоджа) - Владивосток.

 

Во время похода на борту судна будут проходить мероприятия международного фестиваля «Россия Морская», организатором проведения которого выступает межрегиональная общественная организация фотохудожников «Морской Арт Клуб». Проведение фестиваля запланировано при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, ФГУП «Росморпорт», Русского географического общества. На борту фрегата в течении всего похода будет находиться руководитель Калининградского регионального отделения Морского Арт Клуба – Дмитрий Сытин – 4-й механик парусника «Надежда», участник многочисленных плаваний и регат на учебных парусных судах «Седов», «Мир», «Крузенштерн», автор персональных и коллективных фотовыставок.

 

Согласно экспедиционного задания Русского географического общества Дмитрий Сытин будет вести сбор и обработку информации о походе и памятных местах, связанных с историей отечественного флота на борту ПУС «Надежда» и в портах захода (фото- и видеосъемку, дневник похода, интервью с участниками похода и гостями судна).

 

В ходе похода также запланированы следуюшие мероприятия фестиваля «Россия Морская»:

-       Вечер, посвященный Русскому географическому обществу и вкладу русских моряков в деятельность общества;

-       Вечер, посвященный первому кругосветному плаванию 1803-1806 гг. Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского;

-       Проведение фотоконкурса среди участников похода;

-       Проведение кинопоказов морских, исторических, научно-популярных и приключенческих фильмов международного фестиваля «Россия Морская» по маршруту похода и на борту ПУС «Надежда», а также в портах захода судна;

-       Торжественное водружение в исторических местах захода и пунктах похода флагов России, ФГУП «Росмортпорт», Русского географического общества, Морского Арт Клуба и флагов партнеров;

-       Встреча с соотечественниками в портах захода, проведение на территории Российских культурных центров в этих городах презентаций фестиваля «Россия Морская».

 

Техническим партнером фестиваля выступила компания «Омникомм-Сервис», которая оснастила парусное учебное судно «Надежда» системой спутникового ГЛОНАСС/GPS-мониторинга. Теперь отслеживать местонахождение фрегата, участвующего в плавании, может любой желающий с помощью сервиса Omnicomm Online - http://online.omnicomm.ru/ (логин: nadezhda, пароль: nadezhda2187).

 

Техническим партнером фестиваля также выступила компания Nikon, которая любезно предоставила специальное фотооборудование – водонепроницаемую фотокамеру Nikon  COOLPIX AW130, фотокамеру высокого разрешения Nikon D810A с набором объективов и сувенирную продукцию для награждения курсантов – победителей фотоконкурсов.

 

Информационными партнерами фестиваля выступили Русское географическое общество, Национальный фотоархив «Геофото», группа компаний «Океан-Медиа», Внешторгклуб и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр развития творчества детей и юношества "Гермес"».



Просмотров страницы: 1136

Смотрите также:

«Фрегат «Надежда» проходит Калининградским каналом на ходовые испытания». Фото Натальи Шеховцовой
«Фрегат «Надежда» проходит Калининградским каналом на ходовые испытания». Фото Натальи Шеховцовой

«Парусник «Седов» провожает фрегат «Надежда» в дальнее плавание». Фото Дмитрия Сытина
«Парусник «Седов» провожает фрегат «Надежда» в дальнее плавание». Фото Дмитрия Сытина

«Счастливого плавания!». Фото Игоря Ткачева
«Счастливого плавания!». Фото Игоря Ткачева

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте