Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: Экспедиции :: Реализованные экспедиционные проекты

Экспедиционный фотопроект «ОТКРЫТИЕ КАМБОДЖИ»


Организатор проекта - Дмитрий Волгин.

 

Фотобанк "Геофото" и команда АЭРОФОТО.РУ в феврале-марте 2007 года планируют провести экспедицию в Камбоджу для фотосъемки представляющих интерес, но пока мало известных туристам районов страны.

 

К участию в проекте приглашаются туристические компании, работающие на направлениях Вьетнам - Камбоджа в качестве СПОНСОРОВ ПРОЕКТА, а также СМИ и интернет-ресурсы в качестве ИНФОРМАЦИОННЫХ СПОНСОРОВ.

 

Камбоджа - страна в Юго-Восточной Азии, граничит с Таиландом, Лаосом и Вьетнамом. Из-за продолжительных гражданских войн и режима "Красных Кхмеров"  Камбоджа долгое время была недоступна для туризма, и только после 1993 года в нее стали возможны поездки. В настоящее время туристами в основном посещаются только столица Пномпень и храмовый комплекс Ангкор, хотя в стране есть множество представляющих интерес мест, в которых уже есть необходимая для туризма инфраструктура.

 

План экспедиции

На северо-востоке страны экспедиция посетит лесные районы северного течения Меконга, достопримечательностями которых являются пресноводные дельфины и лесные поселения народа Куи и Кхмеров.

В центральной части страны предполагается провести фотосъемки исторических мест, связанных с буддизмом, мало известных туристам, в частности, Поля Шивы.

Несколько дней будет посвящено фотосъемкам повседневной жизни и достопримечательностей окрестностей Пномпеня, включая древний город Удонг и построенные на воде чамские деревни.

На юге страны экспедиция проникнет в одну из последних оставшихся в Азии в нетронутом состоянии экосистему смешанных дождевых и муссонных лесов и саванн Слоновьих гор.

Экспедицией планируется проведение как наземных, так и воздушных фотосъемок ландшафтов с использованием мотодельтаплана.

Цели и задачи экспедиции

Целью экспедиции является получение материалов, наглядно демонстрирующих природные, архитектурные этнографические и исторические достопримечательности перспективных в туристическом отношении районов Камбоджи.

Задачами экспедиции является съемка фотоматериалов для подготовке тематической  выставки  и публикаций, создание популярных обзорных и этнографических текстовых материалов для журнальных статей, публикаций на сайтах и другого вида промоушена.

Результаты экспедиции

По материалам экспедиции предполагается провести фотовыставку в Фотоцентре на Гоголевском бульваре и опубликовать статьи в журналах ГЕО, Всемирный следопыт, Вокруг света, Вояж и отдых, организовать передачу на радио «Арсенал».

 

Экспедиция и выставка будут освещаться на сайтах агентства ГЕОФОТО (geophoto.ru).

 

Спонсор и информационные спонсоры будет упоминаться в каждой статье, на презентациях выставок, в объявлениях и баннерах на сайтах. Логотип спонсора будет фигурировать на той части фотографий, на которых его наличие будет уместно с точки зрения сюжета и композиции.

После завершения выставки спонсор получит в свое распоряжение все отпечатанные и оформленные фотоработы, которые в дальнейшем можно будет использовать, например, для оформления офиса и выставочных стендов на туристических выставках.

 

Условия спонсорского участия: 3000 USD для организации экспедиции, либо 3500 USD для оплаты затрат на презентацию материалов (аренда зала в Фотоцентре, печать и оформление материалов выставки, фуршет для прессы).

Условия участия информационного спонсора оговариваются отдельно.

Контактная информация : shtrik@geophoto.ru  

Тел 8-916-133-54-90 (Дмитрий Волгин )


ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ:

  • Туристическое агентство "5 квадратов" 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПОНСОРЫ:

 

  • Журнал "Всемирный следопыт" 


Просмотров страницы: 6688

Смотрите также:

Экспедиционный фотопроект «ОТКРЫТИЕ КАМБОДЖИ»

Экспедиционный фотопроект «ОТКРЫТИЕ КАМБОДЖИ»

Экспедиционный фотопроект «ОТКРЫТИЕ КАМБОДЖИ»

Экспедиционный фотопроект «ОТКРЫТИЕ КАМБОДЖИ»

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте