Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.


Завершилась фотовыставка «Перспективы» - фотопроект, посвященный перспективам развития малой авиации.

Увидеть то, что видят пилоты малой авиации. Посмотреть на жизнь маленьких аэродромов. Познакомиться с людьми, которые живут небом. И сделать свои выводы. Может быть вы тоже сможете открыть для себя небо.
 
Открытие выставки  24.02.10 в 17.00 в «Фотоцентре» Союза журналистов по адресу: Гоголевский б-р, д. 8 (ст. метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать по 7 марта 2010 года, с 11:00 до 19:00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны «Фотоцентра»: (495) 690-6996, (495) 691-8602

 

Выставка организована при поддержке агентства «ГеоФото».

 

Некоторые работы из аэропортфолио ГеоФото >>>

 

Фотопроект ПЕРСПЕКТИВЫ.

(Малой Авиации посвящается...)

У слова ПЕРСПЕКТИВА есть несколько значений. Это и даль, пространство. Это вид, панорама, картина природы, местности, какой она представляется наблюдателю с удаленной точки. И это планы, виды на будущее, судьбы кого-то или чего-то в будущем. «Перспективы» - фотопроект, посвященный перспективам развития малой авиации.

Мы привыкли жить в плоскости. В плоскости очень хороши видны препятствия. Стена леса, лента реки, овраг. Начальство, глупость, запреты. Но стоит подняться буквально на несколько сотен метров над землей — и вдруг открываются замечательные перспективы. Лес — узкой полосой, и в нем куча тропинок. На реке — броды и мосты. Овраги не бесконечны. Начальство, глупость и запреты — мелки.
А еще сверху хорошо видны просторы страны, в которой мы живем. Россия - великая страна, помним мы об этом, или нет. Она - просто огромная страна. И у нее есть перспективы.


Когда-то ее целостность обеспечивалась развитой системой авиасообщения. Ушел в прошлое Советский Союз. Ушли в прошлое тысячи аэропортов, аэродромов и посадочных площадок. Нет, они конечно до сих пор есть. Но они пусты. Сверху это хорошо видно.
Ушли в прошлое поездки к родственникам на семейные праздники — слишком много километров стало нас разделять. И не всегда есть время преодолевать эти километры по земле. И не всегда это можно сделать наземным транспортом.


Пора вспомнить об авиации — но не о той авиации, которая возит нас на курорты Турции или Египта, переносит в США или Австралию. А об АОН — Авиации Общего Назначения, малой авиации. О ней почему-то принято вспоминать лишь тогда, когда случается беда, когда что-то идет не так. О ней совершенно никто не вспоминает тогда, когда она просто летает и дарит людям возможность встретиться с друзьями, решить рабочие вопросы, или просто полюбоваться страной. Когда она занята работой — сельскохозяйственной, работой по мониторингу местности, поисковой...


Пора вспомнить о ней. Ведь она способна дать нам перспективы. Перспективы целостности страны, перспективы ее развития. Она может дать десятки тысяч рабочих мест. Она способна подготовить на первом этапе летчиков, которые потом уйдут в большую авиацию (ведь мы слышим постоянные жалобы авиакомпаний на нехватку пилотов). И в то же самое время АОН — это продолжение летной жизни тех, кто уже по возрасту и здоровью ушел с линейной или военной работы. Она способна подарить нам любовь к собственной стране — ведь сверху так хорошо видно как эта страна прекрасна... АОН способна стать тем, что гарантирует соблюдение Статьи 27 Конституции РФ. Она может дать... Впрочем, в перспективе, не сейчас. Сейчас не может.


Почему? Что мешает? Да собственно — ничего. Кроме законодательства, такого же неизменного, как в свое время Крепостное право. Разрешительная система полетов, непризнание международных сертификатов, сложности с регистрацией воздушных судов и получением свидетельств летной годности. Наличие двух чиновников на одного пилота АОН...


Малая авиация не просит денег, она способна развивать себя сама. Она способна сама привести в порядок заброшенные аэродромы. Развить инфраструктуру. Создать новые рабочие места. Помочь сельскому хозяйству. АОН сама способна закупить для себя летательные аппараты, обслуживать их и эксплуатировать. Для этого надо лишь отменить Крепостное право, которое до сих пор действует по отношению к АОН. Хотя бы к 150-летию Манифеста Александра II. И это откроет перспективы — перспективы развития АОН, перспективы развития страны. Может быть у всех у нас появится возможность быть ближе друг к другу. Быть единым народом единой великой России. Страны, которой дано самое большое в мире небо.

А сегодня мы просто предлагаем вам посмотреть работы, вошедшие в наш фотопроект ПЕРСПЕКТИВЫ. Увидеть то, что видят пилоты малой авиации. Посмотреть на жизнь маленьких аэродромов. Познакомиться с людьми, которые живут небом. И сделать свои выводы. Может быть вы тоже сможете открыть для себя небо, если конечно, это открытие еще не произошло.

 



Просмотров страницы: 4074

Смотрите также:

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Фотовыставка «ПЕРСПЕКТИВЫ» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте