Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

14-я Китайская Международная Выставка Фотоискусства


 

С 05.11.2011 по 09.11.2011 в городе Лишуй (Lishui) провинции Чжецзян (Zhejiang) (Китай) проходила 14-я Китайская Международная Выставка Фотоискусства (14th China International Photographic Art Exhibition) и Китайский Международный Фотофестиваль (China Lishui International Photographic Culture Festival), проводимый Китайской Ассоциацией Фотографов (China Photographers Association) под патронажем FIAP. Всего на конкурс было прислано 72 678 работ от 7 278 авторов из 88 стран и регионов.  На выставку было отобрано 452 работы. Результаты конкурса можно посмотреть на сайте выставки http://www.cpanet.cn.

В программу праздника входили церемония награждения победителей, церемония открытия фестиваля, посещение фотовыставок, проведение фотосессии в национальном парке и церемония закрытия фестиваля. Число приглашенных гостей исчислялось несколькими сотнями человек. Обслуживание мероприятий обеспечивали волонтеры из числа китайских студентов, знающих английский язык.

Мне посчастливилось быть участником этих событий. Жюри отметило мою работу золотой медалью FIAP в номинации Свободная тема – Цвет, и я был приглашен на фестиваль в город Лишуй. Вкратце попробую описать происходившее.

5 ноября после торжественного ужина в банкетном зале гостиницы New Century Grand Hotel гости были приглашены в театр города Лишуй на церемонию награждения победителей, которая сопровождалась красочным выступлением китайских артистов.

На следующий день после утренней фотосъемки лова рыба с традиционных китайских парусных лодок на набережной реки Оуцзян (Ou River) прошла торжественная церемония открытия выставки и фестиваля. На выставке было отмечено большое количество посетителей. Многие из них подходили к награжденным с просьбой сфотографироваться вместе с ними. Китайское телевидение снимало репортаж с этой выставки и брало интервью у награжденных. СМИ Китая активно освещали события, связанные с этим фестивалем. Каждый день местные газеты публиковали заметки и снимки, сделанные по горячим следам.

Во второй половине дня гостей повезли в университетский городок, где также были организованы фотоэкспозиции различных объединений и отдельных фотографов.

Следующие два дня были посвящены поездке в один из национальных парков. По дороге мы  несколько раз останавливались для фотосъемки, обеда.

Ранним утром второго дня фотографы выстроились на деревянной галерее парка, проходящей по краю ущелья, для съемки тумана. Туман был очень плотный и затем перешел в мелкий дождик, что не помешало интенсивной фотосъемке. Затем для гостей на оборудованной на открытом воздухе сцене было показано представление традиционного китайского театра. Пока артисты гримировались перед выступлением, фотографы работали без устали, запечатлевая чуть ли не каждое их движение. Процедура наложения грима достаточно сложна и потребовала около получаса времени. По окнчании представления и обеда нас доставили обратно в город Лишуй.

9 ноября прошла церемония закрытия фестиваля, на которой были подведены итоги прошедшего праздника.

В целом фестиваль произвел впечатление настоящего праздника фотографии. Возможность общения с коллегами из разных стран, знакомство с творчеством многих мастеров фотографии, новые друзья – все это оставило радостное ощущение.

 

Текст:  Виктор Канунников

 



Просмотров страницы: 1531

Смотрите также:

 14-я Китайская Международная Выставка Фотоискусства

Поздравляем Виктора Канунникова с золотой медалью FIAP в номинации Свободная тема – Цвет за его работу "Рыбка\The Fish" !
Поздравляем Виктора Канунникова с золотой медалью FIAP в номинации Свободная тема – Цвет за его работу "Рыбка\The Fish" !

 14-я Китайская Международная Выставка Фотоискусства

 14-я Китайская Международная Выставка Фотоискусства

 14-я Китайская Международная Выставка Фотоискусства

 14-я Китайская Международная Выставка Фотоискусства

 14-я Китайская Международная Выставка Фотоискусства

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте