Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

Международный фестиваль «Искусство науки – 2012»


 

                                    

Стартовал ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012».Десятки развлекательных и образовательных мероприятий до конца июня будут проходить на различных площадках Москвы и интернет-пространства. Принять участие в них могут все желающие: школьники и студенты, люди науки и образования, киноманы и фотографы, дизайнеры и инноваторы, специалисты и любители – все, кто интересуется наукой и творчеством.

Программа фестиваля включает в себя множество мероприятий: конкурсы, познавательные лекции и семинары; участников ждут творческие встречи с интересными людьми, кинопоказы известных научно-популярных фильмов, выставка фотографий, заключительный концерт и церемония награждения победителей конкурсов.

В программе:

1. Конкурсы, где все победители получат денежные призы, дипломы и именные статуэтки.

  • Конкурс фотографии.

Номинации: Живая наука, Микромир, Наука 3D,  Приз зрительских симпатий.

  • Конкурс статей.

 Номинации: Лучшая научно-популярная статья, Этюды об ученых, Sciencefiction, Лучшая статья на тему «Исчезнувшие народы и культуры», совместный конкурс с порталом Citycelebrity .

  • Конкурс видео.  

Номинации: Удивительное рядом, Зарисовки об ученых, Соцкадр.

  • Конкурс проектов.

Номинации: Инновационный проект, Интернет-проект, Специальный приз жюри.

  • Конкурсы для студентов.

Работы по направлениям фото, видео и статьи принимаются только от студентов.

     Номинации: для писателей - Проба пера, для фотографов - Лицо ВУЗа, Фотошок;

     для  режиссеров – ВУЗ через объектив.

 

 

 

  1. Лекторий.

Программа лектория объединяет семинары и мастер-классы по науке, бизнесу и технологиям; по фотографии, журналистике и киноискусству. Участников ждут познавательные встречи и увлекательные дискуссии с известными экспертами, учеными, фотографами, режиссерами, журналистами, бизнесменами.

  1. Киноклуб «IQ-фильм».

В программу киноклуба входят: уникальная ретроспектива лучших научно-популярных фильмов, творческие встречи с известными режиссерами и образовательные фильмы. Не оставят равнодушным самого взыскательного киномана интеллектуальные встречи и общение с успешными разносторонними людьми.

 

Работы для участия в конкурсах принимаются до 25 мая 2012 года.

Мероприятия программы лектория будут проходить с апреля по июль.

Подробная информация о конкурсах и расписание мероприятий фестиваля на сайте

www.artsciencefest.ru

 

Контакты для подробной информации и уточнений:

Савченко Екатерина

esavchenko@strf.ru

Пустовалова Евгения

epustovalova@strf.ru

+7 (495) 930 8850, 930 8707

www.artsciencefest.ru

www.strf.ru

 

О фестивале:

Фестиваль «Искусство науки – 2012» в пятый раз  организует компания «Парк-медиа» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Фестиваль охватывает не только Москву и центральную часть России. В этом году увеличилось число участников из других районов нашей страны, всего количество участников насчитывает более 70  городов России, а также из Латвии, Казахстана, Украины, Белоруссии.

Поддержку в проведении мероприятий фестиваля оказали: компании «Нанотехнология – МДТ»  и АСКОН.

Информационную поддержку в проведении фестиваля оказали издания: New Scientist RU,  Foto&video, «Акция». Интернет-порталы: «Наука и технологии России — STRF.ru», InFox, Lenta, DigitalCamera, CNews, «Наука и жизнь», Национальный архив Geophoto; «Мембрана», «Биомолекула», «Зворынский проект», «Межрегиональная лига журналистов», «НТ- Информ», журнал «Юный техник», «Русский репортер», Venture Business News, Citycelebrity, «Российская ассоциация электронных коммуникаций», Prodocumentary, «СтартАпАфиша», «Нанометр», «Большой город» и другие. Радио и ТВ: «Просвещение телеканал», ТВ «Технопарк», «24 Техно»,«Народное радио».

Гостей фестиваля принимают у себя модные кафе – FAQ-cafe, «Кофе Тайм», Солянка,Dodo space, Антикафе бабочки; к/т Художественный;  Объединение «Фотоцентр»; Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Закрытие фестиваля пройдет в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына. В церемонии закрытия фестиваля принимают участие: Российская студенческая весна, Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева, Российское сообщество любителей и энтузиастов Lego  Doublebrick, Cообщество робототехников Servodroid.

 

Материалы для кинопоказов предоставлены Российским государственным архивом  кинофтодокументов, киностудией «Центр национального фильма», телевизионной студией Роскосмоса

 



Просмотров страницы: 1016

Смотрите также:

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте