Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

«ПОЛЕВАЯ ФОТОСЪЕМКА РАСТЕНИЙ» Мастер-класс Андриана Колотилина


 

 

 

8 февраля 2013 года в Московском лектории состоится мастер-класс «Полевая фотосъемка растений». Автор выступления популярно расскажет о фотоэкспедициях в поисках растений, покажет свои фотоработы и фотографии одного из лучших мастеров съемки растений в стране Юлии Втюриной, продемонстрирует фотооборудование и приемы съемки, объяснит, как снимать охраняемые виды и не принести им вреда, и расскажет, где можно применить сделанные фотографии.

 

Растения представляют большой интерес для фотографа-натуралиста. Некоторые очень редки, и для встречи с ними требуется пройти десятки километров, быть внимательным и осторожным, погружаться в непроходимые болота и кормить полчища комаров. Многие цветут во всей красе всего несколько часов и один раз в несколько лет.

 

Мастер-класс проведет Андриан Колотилин - член жюри конкурса на звание лучшего фотографа дикой природы «Золотая Черепаха», член редколлегии творческого объединения любителей макросъемки «Макроклуб. Ру», консультант сайта floranimal.ru, эксперт журналов «Фото и Видео» и «Фототехника и видеокамеры».

 

Справка

 

Андриан Колотилин родился в Москве и практически все детские годы провел на окраине мегаполиса, где городские дома соседствовали с деревенскими строениями, садами и заболоченными долинами ручьев. Благодаря этому соседству пристрастился к пешим путешествиям по округе, наблюдениям за жизнью птиц, земноводных и насекомых.

Побывал в качестве волонтера на многих заповедных территориях, участвовал в энтомологических исследованиях, в программе изучения журавлей, состоял в Дружине охраны природы биологического факультета МГУ.

 

Со временем увлечение фотографией стало доминировать над занятием биологией. Андриан вошел в состав учредителей Союза фотографов-натуралистов, его фоторепортажи публиковались в таких журналах, как «National Geographic Россия», «Фототехника», «Фото и видео», «Юный натуралист». Много путешествовал с фотокамерой по России, странам бывшего СССР и дальнего зарубежья, организовывал летние лагеря, экспедиции, выставки. С 2006 года участвовал и побеждал в конкурсе фотографий дикой природы «Золотая черепаха», а в последние годы вошел в состав жюри конкурса. В 2012 году Андриан принял участие как фотограф в экспедиции Русского географического общества на Новосибирские острова.

 

В настоящее время Андриан работает над интересным проектом – первым фотографическим исследованием Полистово-Ловатского болотного массива, а точнее над созданием фотолетописи Полистовского заповедника и организацией постоянной экологической экспедиции «Полистовская весна» для молодых фотографов дикой природы.

 

Начало мастер-класса: 8 февраля 2013 года в 18:30.

 

Адрес: Новая площадь, дом 10, стр. 2.

 

Для посещения мастер-класса обязательна предварительная запись. Записаться можно любым из следующих способов:

 

1) Регистрация на сайте Лектория (обязательно укажите имя, отчество и фамилию!);

 

2) На странице Лектория в социальной сети Вконтакте (запись проводится здесь: http://vk.com/topic-27130517_27683535) и Facebook (обязательно укажите имя, отчество и фамилию!);

 

3) По телефону 8-800-700-18-45 (Ольга Царева).

 

В день мастер-класса необходимо взять с собой паспорт!

 

Вход свободный, по спискам и паспорту.

 

Мастер-класс также будет проходить в форме вебинара - все желающие смогут подключиться к онлайн-трансляции и задать свой вопрос. Трансляция начнется 8 февраля в 18:30.

 

Вебинар можно посмотреть здесь: http://t.mind.com/FrameContainer.php?eventid=rgo.

 



Просмотров страницы: 1228

Смотрите также:

«ПОЛЕВАЯ ФОТОСЪЕМКА РАСТЕНИЙ» Мастер-класс Андриана Колотилина

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте