Фотобанк\Фотоагентство "Геофото"

http://geophoto.ru/



Как построен архив Фотобанка

Архив фотобанка ГеоФото имеет уникальный детализированный классификатор, позволяющую быстро найти географические и другие объекты, а также выбирать схожие по разным критериям фотографии.

Используя один из наших каталогов, вы можете быстро и удобно искать интересующие вас темы, без необходимости перебора ключевых слов в общем поиске. Фактически, наш классификатор является альтернативным видом поиска, дающим однозначный развернутый подбор.

Ссылки на «ветви» каталога могут быть использованы (например, посланы по e-mail) в качестве подборки фотографий по теме. Навигация по каталогу осуществляется через значки «+» и «-» - раскрытие и закрытие ветвей каталога и «>>» - переход в подкаталог. Нажатие на объект осуществляет переход ко всем изображениям каталога, включая подкаталоги.

Гео каталог (Гео-лист)

Представляет собой нисходящую иерархическую структуру географических названий от названий континентов до мельчайших географических пунктов. Гео-каталог совмещает географические объекты и административное деление на страны и внутри стран. Для России применено общепринятое глобальное деление на макрорегионы.

Объектный каталог ( Сток-лист)

Это уникальный двуязычный классификатор, построенный в соответствии с основными тематическими разделами фотобанка. Он включает в себя несколько подкаталогов: Животные и Растения, Страны и Города Мира, Города и Знаменитые места России, Пейзажи России и "Чудеса Света", и так далее. Использование Сток-листа позволяет быстро находить большие тематические подборки. Поиск по объектному каталогу более "размытый", чем по ключевым словам, но дает большее представление о разнообразии материала в фотобанке. Возможно, для решения Ваших задач Вам удобнее будет пользоваться некоторыми разделами каталога. Например, разделом Монастыри и Храмы, Архитектура или разделом  Растения . Каталог постоянно дополняется. Основные разделы каталога остаются без изменения.

 




Адрес: Москва, Андроновское шоссе, дом 26, стр 9, оф 306-311 Телефон: (495)648-47-01 E-mail: geophoto@geophoto.ru