Фотобанк\Фотоагентство "Геофото"

http://geophoto.ru/



Виктор Семёнов: мастер-класс о съёмке в горных условиях и рассказ о властелинах вершин России

 

Фотограф-натуралист Виктор Семёнов  раскроет секрет, благодаря чему ему удалось сделать удачные кадры самых гордых животных, живущих в труднодоступных, наиболее высоких точках нашей российской земли. Горные парнокопытные - животные очень умные. Могут спокойно подпустить тебя на расстояние в 400-500 метров, ведь на такой дальности выстрелом их не возьмешь. Можно прыгать, руками махать — они не испугаются. Но стоит тебе спрятаться за камень — и козлы вмиг разбегутся. Потеряв человека из виду, они думают, что ты окольными путями хочешь к ним подобраться. И тут же разбегаются.

 

Еще десять лет назад у Виктора был интерес иного рода — он был заядлым охотником. Став чемпионом мира и добыв самого крупного голубого барана в китайском Тибете, он сменил винтовку на фотоаппарат. Теперь из своих путешествий в горы он привозит фототрофеи.

 

Сейчас Виктор планирует выпустить альбом о горных баранах. В России, встречается самое большое разнообразие диких козлов и баранов – их насчитывается 9 видов, не считая подвиды. Однако, у нас до сих пор нет ни одного фотоальбома, повествующего об этой скрытой для многих дикой природе.

 

Мастер-класс пройдет в рамках фестиваля «Первозданная Россия 2017» 19 февраля 2017 г. в 15:00ч на главной сцене, ЦДХ (Крымский Вал, 10).

 

 

 




Виктор Семёнов: мастер-класс о съёмке в горных условиях и рассказ о властелинах вершин России


Адрес: Москва, Андроновское шоссе, дом 26, стр 9, оф 306-311 Телефон: (495)648-47-01 E-mail: geophoto@geophoto.ru