Фотобанк\Фотоагентство "Геофото"

http://geophoto.ru/



О компании, прессрелиз 2007 года

Наша планета Земля, во всем своем многообразии - тема фотобанка ГеоФото. Это включает в себя мириады тем:  жизнь народов и жизнь животных, явления природы и культурные памятники, экстремальный спорт и политические события. Отталкиваясь от постулата - съемка без постановки - мы собрали лучший в России архив природно-географических изображений и продолжаем пополнять библиотеку новыми темами и новыми сюжетами. 

 Агентство\Фотобанк GeoPhoto (ЗАО "ГеоФото") образовалось как творческий коллектив российских фотографов, работающих в жанре природно-географической фотографии в России и за ее пределами, в 2001 году. Сейчас - это один из ведущих отечественных тематических фотобанков. Участниками проекта, в основном, являются российские фотографы.  Тематика фотобанка : "Природа, география и жизнь людей". Коллекция не имеет географических ограничений. Одной из основных  является "национальная тематика": регионы России - ландшафты, животные и растения, города, национальные традиции. Архив построен по принципу четкой географической привязки.

Фотобанк ориентирован на широкий круг клиентов: СМИ, издательские дома, рекламные агентства, оформление интерьеров. Для эффективной работы нами разрабатываются специальные программы и коммерческие предложения  по каждому сектору рынка.

Как агентство, ГеоФото выступает в качестве организатора и координатора многих фотопроектов, связанных с экспедициями, научными исследованиями, выставками, публикациями научно-популярных статей  и изданием художественных фотоальбомов. Различные направления деятельности отражены в разных разделах сайта.



Наша цель -  создать действительно удобный и слаженно работающий ресурс профессиональных фотоизображений. Сделать лучший в России тематический фоторесурс и один из лучших в мире - в своей категории. Для этого мы стараемся максимально упростить процесс взаимоотношений между фотографами, прежде всего, российскими авторами, специализирующимися на природно-географической съемке, и потребителями фотопродукции, используя при этом новейшие IT технологии и профессиональные, специально разработанные нами для этой цели, классификаторы архивов.

Фотоархив ГеоФото наполнен не только изображениями, но и идеями. Мы не просто демонстрируем изображения, мы формируем из них смысловой контекст. Для этого мы создаем  тематические, объектные и географические коллекции. Мы осуществляем стилистический подбор изображений для рекламных, маркетинговых, корпоративных целей, для дизайн-проектов.

Коллекционный способ подачи фотоматериала - наше принципиальное отличие от прочих сток-агентств.

Агентство ориентировано на российский рынок. В настоящий момент ГеоФото - единственный российский фоторесурс, позволяющий он-лайн получить более чем 300.000 качественных изображений из более чем 500 регионов России и мира.

Наша задача на настоящий момент  - собрать и представить целевой аудитори архив, рассказывающий о России, о странах, о людях, о дикой природе языком фотографии; предоставить пользователям доступ к дружественной, простой в пользовании и удобной, клиент-ориентированной базе данных для поиска изображений через Интернет, с налаженной системой электронной доставки изображений конечному заказчику. Мы стремимся максимально экономить время наших клиентов - редакторов СМИ, рекламных агентств, издательских компаний - всех, для кого важна экономия времени на поиск и получение нужного изображения.

Принципы Геофото

В своей маркетинговой стратегии мы придерживаемся следующих основных принципов:

  • Информационное сопровождение значительно повышает рыночную ценность изображения.
  • Коллекционный подход в организации Интернет-архива позволяет потенциальным клиентам находить новые идеи и создавать новые проекты на основе демонстрируемых наборов изображений.
  • Многоуровневая классификация архива (базовый поиск по ключевым словам, система географического поиска, объектный классификатор) позволяет выгодно представить материал и удовлетворить практически любому поисковому запросу.

Сайт

Основной инструмент маркетинговой стратегии агентства - демонстрация изображений он-лайн на Интернет-сайте агентства по адресу http://www.geophoto.ru

На сайте имеется многофункциональный расширенный поиск, система географического поиска изображений и объектный каталог. Такая многоуровневая система поиска и подбора изображений позволяет удовлетворить практически любому самому взыскательному запросу.

Все изображения, демонстрируемые на сайте, доступны для получения как он-лайн, так и на любых физических носителях информации курьерской доставкой в течение нескольких часов.

 

Направления деятельности:

1.       Продвижение на рынок изображений природно-географической тематики, преимущественно российских фотографов

2.       Он-лайн сервис по поиску и предоставлению фотоизображений

3.       Креативная и концептуальная фотография - создание устойчивых положительных образов товаров, услуг и продуктов с использованием изображений дикой природы

4.       Эксклюзивная фотосъемка природных объектов в любой точке мира, прежде всего в рекламных целях, в том числе подводная и воздушная съемка с применением сверхлегких летательных аппаратов

5.       Изготовление полиграфической продукции с использованием собственной фотосъемки

6.       Издательская деятельность

7.       Образовательная деятельность - популяризация естественно- научных знаний языком фотографии

8.       Организация научно-изыскательских фото- и видео- экспедиций в любой точке мира

9.       Целевая художественная и репортажная съемка в жанре географического репортажа, регионального альбома




Адрес: Москва, Андроновское шоссе, дом 26, стр 9, оф 306-311 Телефон: (495)648-47-01 E-mail: geophoto@geophoto.ru