Фотобанк\Фотоагентство "Геофото"

http://geophoto.ru/



“НАЧАЛО. Неизвестный Гиппенрейтер”

К 100 -летию Вадима Гиппенрейтера

 

Отечественную фотографию невозможно представить без имени Вадима Гиппенрейтера. Человек-легенда, непревзойденный мастер пейзажной фотографии, автор 38 фотографических альбомов, человек запечатлевший красоту самых заповедных уголков большой страны.

Пейзажная фотография – это его жизнь, это то, что он любил и то, как он чувствовал. Понимание абсолютной гармонии и способность её донести – это безусловный дар, которым обладал Гиппенерейтер.

 

В год 100-летия осмысление его жизни и творчества становится естественным.

 

Выставочный проект «Начало. Неизвестный Гиппенрейтер» – это попытка понять и показать, как формировался художественный взгляд, как возникло столь личностное отношение к фотографии, что было отправной точкой большого творческого пути, и почему фотография для таких мастеров как Гиппенрейтер – это искусство.

На выставке впервые представлены рисунки и офорты из архива Гиппенрейтера, сделанные в 40-е годы во время учебы в Суриковском училище. А также черно-белые и цветные фотографии в авторской печати 50-60 гг., среди которых не только пейзажи, ставшие в дальнейшем основной темой фотографа, но и портреты, жанровые сцены охоты и горнолыжного спорта, часть которых входила в знаменитую экспозицию «Окна»

 

Куратор выставочного проекта: Светлана Бестаева

Автор идеи: Мария Гиппенрейтер, президент Фонда

Фотографического наследия Вадима Гиппенрейтера

 

 

Аккредитация:  8-495-510-77-13,  classic-gallery@yandex.ru

 

 

Время работы галереи с 12:00 до 21:00. Адрес: Саввинская набережная, д. 23 




“НАЧАЛО. Неизвестный Гиппенрейтер”


Адрес: Москва, Андроновское шоссе, дом 26, стр 9, оф 306-311 Телефон: (495)648-47-01 E-mail: geophoto@geophoto.ru