Фотобанк\Фотоагентство "Геофото"

http://geophoto.ru/



"ГеоФото" - национальный фотоархив. Пресс-релиз

 

"ГеоФото" - национальный фотоархив. Пресс-релиз

 

 

Фотобанк ГеоФото предоставляет эксклюзивные и неэксклюзивные права по правовой модели RM (Right Managed) на изображения полиграфического качества для использовании в СМИ, Рекламе и в Интерьере. В качестве агентства ГеоФото организует заказные фотосъемки любой сложности и специализации на территории России и по всему миру.

О Компании

 По словосочетанию "Фотобанк России" фотобанк ГеоФото занимает лидирующее положение в поисковых системах Яндекс и Гугл. В настоящее время ГеоФото - ведущий отечественный фотоархив по тематике "Природа, география, пейзажи и люди России, страны и континенты, тревел, Арт-фотография".  Архив агентства не только ежедневно пополняется новыми материалами и темами, новыми авторами и коллекциями, но и мы регулярно открываем новые направления фотобизнеса, которые объединяет бренд группы компаний GetImages Group.

 

За период с 2002 года мы собрали уникальный фотоархив по географии, природе и жизни людей в России и других странах.  В настоящее время "ГеоФото" - это лучший в России архив изображений о природе и географии. Архив фотобанка насчитывает 500000 изображений, из которых около 350000 изображений доступны он-лайн на сайте www.geophoto.ruПоловина нашего архива – это слайды формата 35 мм, 6х6 , 6х7, 6х9 см и 9х12 см.   Все изображения в электронном архиве – это файлы TIFF формата, размером не менее А4 300 dpi.  Мы собрали уникальный коллектив авторов, каждый из которых – специалист в определенном жанре или виде съемки.

 

Среди наших клиентов ведущие компании российского и международного медиабизнеса, междунардные компании и государственные структуры, такие как:

 

  • Издательсва:  АСТ, "Просвещение", Де Агостини, Собака, АФИША, Sanoma Magazine …
  • Журналы: National Geographic, "Вокруг Света", ГЕО, Forbes, Уникум-Тревел …
  • Еженедельники: Коммерсант, Огонек, Moscow Times …
  • Рекламные агентства: Знаменка, "Два Товарища", ИМА Групп,  Агей Томеш…
  • Корпоративные клиенты: Сбербанк, Райфайзенбанк, Тинькофф,  «Хейнекен», Toyota Motor...
  • Гос-заказчики: Государственная Дума РФ, Префектура Москвы, Олимпийский комитет России, Администрация Санкт-Петербурга, Природно-исторический парк Моcкварецкий, Комитет по рыболовству РФ...

 

ГеоФото регулярно участвует в различных профильных  бизнес-выставках: Пресса 2007, Фотофорум 2007, Фотофорум 2008 (Крокус Экспо), Реклама 2008 (Экспоцентр)…

А так же участвует в организации выставочных проектов:

 

·  "Впечатления.Impressions…" - Персональная выставка Сергея Ястржембского (совместно с Московским Домом Фотографии (МДФ) и фондом культуры "Екатерина".) (2009)

·  Выставка "Заповедники России"  (совместно с журналом National Geographic Россия) (2009)

 

 

ГеоФото регулярно участвует в различных  международных  и Российских фотоконкурсах и последующих фотовыставках: 

 

В качестве организатора или информационного спонсора в таких событиях как: Best of Russia, Русский пейзаж, Золотая черепаха 

 

 

 

Издательство "ГеоФото": издание фотоальбомов и каталогов:

 

·  "Заповедный Санкт-Петербург." - 2003

·  "КАМЧАТКА - Мир дикой природы" - 2004

·  "Аэроимпрессионизм." Авторский фотоальбом Сергея Ястржембского - 2008

·  "Впечатления.Impressions…"Каталог выставки Сергея Ястржембского - 2009

·   Олимпийский век  России , 2011

 

·   Мир вокруг нас. Авторский  фотоальбом Виктора Семенова, (в работе)

 

 

 

 

Другие направления деятельности

 

  • Дизайнерская студия «ГеоФото».

Разработка любых дизайн-макетов от буклета до календаря с использованием как наших, так и других фотоматериалов).

 

  • Издательство «ГеоФото»: подготовка и издание фотоальбомов

ГеоФото берет заказы на выполнение фотосъемки в природе для подготовки тематических фотоальбомов. Натурная  съемка как правило длится не менее года для того, чтобы отразить все сезоны. Возможна работа по созданию оригинал макета фотоальбома и печать тиража.

 

  • Фотосъемка на заказ, включая экстремальную фотосъемку

Мы выполняем  заказы на выполнение разовой тематической фотосъемки и заключаем договора  на постоянное обслуживание. В соответствии с поставленной задачей, мы пригласим фотографа , имеющего необходимый опыт работы  и подберем необходимое оборудование. Возможны любые виды съемки, включая аэрофотосъемку с индивидуальных летательных аппаратов.

 

  • Разбор больших архивов.

У нас накоплен уникальный опыт по разбору и сканированию больших частных и издательских фотоархивов. По результатам работы архив оцифровывается, структурируется в соответствии с  пожеланиями заказчика. Возможно дальнейшее продвижение архива на рынке фотоизображений.

 

Мы выполняем заказы по сканированию больших объемов слайдов различного формата.

 

 

 

Веб сайт компании

 

Для поиска нужного изображения на сайте www.geophoto.ru существует Многофункциональная поисковая система: Вы можете воспользоваться поиском по ключевым словам, по географическому или объектному каталогам, по тематическим коллекциям изображений или написать запрос на поиск тематических фотографий.

В разделе «Коллекции» и «Поступления»  вы найдете более 300 готовых коллекций : географических репортажей , коллекций для календарей и оформления интерьеров. Все это может стать основой для  Ваших дизайн проектов или материалом для печатных СМИ.

 

 

Клиентам

 При работе с клиентами Фотобанк ГеоФото гарантирует  

  • Качество оригиналов изображений и качество сканирования
  • Стопроцентную  достоверность информационного сопровождения
  • Быстрый и креативный подбор изображений по заданной тематике
  • Гибкую ценовую политику и систему скидок
  • Различные формы оплаты, расчеты в рублях, с учетом НДС
  • Работу в кредит по долгосрочным договорам
  • Сервис он-лайн скачивания Hi-Rez

 

Мы обеспечиваем максимальную оперативность, гарантируем высокое качество  и креативность.  С нами удобно работать!


 

  Фотографам.

 ГеоФото открыто для сотрудничества с отечественными и зарубежными фотографами. Сотрудничество с ГеоФото дает возможность фотографам:

 

  • Дополнительного продвижения своих работ на рынке
  • Использовать сайт ГеоФото как систему маркетинга своих работ путем формирования тематических коллекций и портфолио
  • Выбора условий сотрудничества, а именно - передачу по авторскому договору неэксклюзивных или эксклюзивных прав на изображения.
  • Возможность получения заказа на фотосъемку по жанру и тематике близкой творчеству фотографа.

 

Обязательным условием сотрудничества с авторами является художественное и техническое качество работ, своевременная индексация изображении через веб -интерфейс на сайте ГеоФото и четкое информационное сопровождение авторских фотографий. Редакторы ГеоФото осуществляют  предварительный отбор работ, которые удовлетворяют условия качества и тематики агентства. После этого мы размещаем работы на сайте ГеоФото.

 

 Фотоэкспедиции и Фотосафари.

Мы организуем  фотоэкспедиции , целью которых является тематическая  фотосъемка . В результате экспедиций мы пополняем архив ГеоФото  эксклюзивными материалами, готовим по итогам экспедиции публикации в СМИ , выставки и фотоальбомы. К участию в экспедициях приглашаются профессиональные фотографы и фотографы – любители. Участие в проектах платное. К участию в издательских фотопректах приглашаются спонсоры и рекламодатели.

Фотосафари предполагает экспедиционную фотосъемку с элементами обучения натюр-фотографии, приобретения специальных навыков и опыта съемки  определнных явлений и объектов.  Мастер-классы проводят опытные натюр-фотографы.

 

 

 

 

 

 




Адрес: Москва, Андроновское шоссе, дом 26, стр 9, оф 306-311 Телефон: (495)648-47-01 E-mail: geophoto@geophoto.ru