Photobank "Geophoto" - National photoarchive \ photo agency : professinal images for editorial and commercial use! Tel. +7-(495)-648-47-01 geophoto@geophoto.ru  Русский 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Collections:

Calendars
Reports



Last Posted

Geo-Themes
Other Col



Catalogs:

Geo-list
Objects
Authors
Portfolio
Geo-Art

Expeditions
PhotoTourism

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 8 


Clients entrance

Login
Password
Registration
Forgot?

Registered authors may logon here

Login
Password


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: Products :: Geophotos' Books

Камчатская одиссея


Фотоальбом известного фотографа Сергея Горшкова «Камчатская Одиссея» об уникальной природе Камчатки.

«Это моя первая книга, где текст не играет роль подписей к фотографиям, а выступает на равных с ними. По сути, это история моей съемки на Камчатке за 6,5 лет», - пишет Сергей Горшков. Для фотографа это уже пятая книга. 
Как пишет российский «National Geographic», пятнадцать лет назад Сергей Горшков впервые побывал на Камчатке. По пути домой в сувенирном магазине аэропорта Елизово Сергей увидел в продаже фотоальбом о Камчатке и подумал, что сам возвращается без фотографий. Именно тогда у него появилась мысль, что было бы хорошо вернуться сюда, но с фотоаппаратом. Задуманное осуществилось в 2003 году, когда с пленочным Nikon F5 в рюкзаке и большим желанием начать фотографировать Сергей прилетел сюда снова. В той поездке Сергей сделал свою первую в жизни фотографию медведя. Именно она и положила начало Камчатской одиссее Сергея Горшкова. 
«Книга понравится всем тем, кто не дожидаясь отпуска, хотел бы совершить путешествие в один из самых красивых и загадочных уголков нашей планеты. Но особенно она будет интересна тем, кто пробует себя в качестве фотографа дикой природы. С таким читателем Сергей поделится своими профессиональными секретами», - пишет «National Geographic». 
Сергей Горшков профессионально занимается фотографией начиная с 2001 года. С этого момента он неоднократно бывал в Ботсване, Намибии, на Камчатке, на острове Врангеля и во многих других уголках Земли. За время своей профессиональной карьеры Сергей выпустил два фотоальбома (Медведь и Камчатка). Помимо выпуска фотоальбомов, Сергей неоднократно печатался в российских и иностранных журналах, таких как «Вокруг Света» и «National Geographic». 
Также Сергей Горшков не раз получал российские и иностранные награды в области фотографии за свою работу (см. ниже) Горшков — постоянный член жюри конкурса фотографий дикой природы «Золотая черепаха». 
Помимо этого, Сергей Горшков часто проводит выставки своих работ и семинары по фотографии как в городах России, так и во многих городах Европы. В 2014 году фотографии Сергея Горшкова были выбраны для рекламы Олимпийских игр в Сочи. 
В последнее время фотограф часто сотрудничает с такими компаниями как National Geographic и Nikon.



Просмотров страницы: 1022

В НАЛИЧИИ
Камчатская одиссея

© 2002 - 2022 "GeoPhoto" National Photobank / Photoagency. Nature Photography.
Certificate of Registration Media: El number FS77-50 557 / All Rights Reserved.
Moscow, Zolotorozhskiy Val, 32 bild 4, office 301-308 Phone: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте