Photobank "Geophoto" - National photoarchive \ photo agency : professinal images for editorial and commercial use! Tel. +7-(495)-648-47-01 geophoto@geophoto.ru  Русский 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Collections:

Calendars
Reports



Last Posted

Geo-Themes
Other Col



Catalogs:

Geo-list
Objects
Authors
Portfolio
Geo-Art

Expeditions
PhotoTourism

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 8 


Clients entrance

Login
Password
Registration
Forgot?

Registered authors may logon here

Login
Password


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: Travel Projects :: Rast Expedition Projects

Экспедиция "Оленьими тропами: дорога на Кейвы". Июнь 2007 года


Экспедиция «Оленьими тропами: дорога на Кейвы» будет проходить по труднодоступной местности в центральной части Кольского полуострова. Это один из этапов пятилетнего экспедиционного проекта, посвященного Кольскому полуострову и коренному малочисленному народу саами, который проводится с 2005 года.

Участники проедут более 400 км на моторных лодках по тундровым озерам и рекам. Цель экспедиции – достижение возвышенности Кейвы. Склоны Кейв покрыты ягельниками, на которых в летнее время пасутся оленьи стада. Возвышенность окружена болотистой тундрой и является регионом, практически недоступным по суше в летний период. Основная задача экспедиции – съемка фотоочерка о работе пастухов-оленеводов в тундре и ландшафтная съемка в районе Кейв, а также сбор этнографического материала.

Маршрут

Путь экспедиции будет пролегать по тундровым озерам и реке Курга, изобилующей порогами и доступной для прохождения на моторной лодке только весной в период «большой воды». Организаторы прокладывают маршрут съемочной группы таким образом, чтобы стало возможным снять уникальные для тундровых рек песчаные отмели, а также зону открытой и горной тундры в период таяния снежного покрова и цветения тундровых растений.

В 2008 году по итогам всех трех этапов экспедиций на Кольский полуостров будет организована фотовыставка. Также планируется издание фотоальбома, рассказывающего о людях и природе региона.

Сроки проведения экспедиции: 10.06.2007 - 20.06.2007

Организаторы приглашают фотографов, журналистов и путешественников принять участие в фототуре. Заявки на участие принимаются до 31 мая*.

В заявке необходимо указать возраст, профессию или место учебы, а также опыт участия в подобных мероприятиях (когда, где и в каком качестве). Обязательным условием участия является наличие у кандидата снаряжения: рюкзака, спальника, штормового костюма, непромокаемой одежды и обуви. Письма, не содержащие необходимых сведений, рассматриваться не будут.

Взнос за участие в проекте составляет 24000**.

* Оплата взноса за участие должна быть произведена не позднее 1 июня. ** В сумму взноса не входит стоимость ж/д билетов Москва-Оленегорск-Москва (плацкарт) в направлении "туда-обратно" в сумму взноса и составляет 2300 рублей. В сумму взноса включено:

  • питание,
  • транспорт на месте (автомобиль и моторные лодки),
  • проживание на базе оленеводов,
  • ГСМ,
  • работа проводников.

Организаторы экспедиции оставляют за собой право изменять маршрут в зависимости от погодных условий, исправности транспортных средств, а также состояния здоровья участников.



Просмотров страницы: 8069


Экспедиция "Оленьими тропами: дорога на Кейвы". Июнь 2007 года

Экспедиция "Оленьими тропами: дорога на Кейвы". Июнь 2007 года

Экспедиция "Оленьими тропами: дорога на Кейвы". Июнь 2007 года

© 2002 - 2022 "GeoPhoto" National Photobank / Photoagency. Nature Photography.
Certificate of Registration Media: El number FS77-50 557 / All Rights Reserved.
Moscow, Zolotorozhskiy Val, 32 bild 4, office 301-308 Phone: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте