Photobank "Geophoto" - National photoarchive \ photo agency : professinal images for editorial and commercial use! Tel. +7-(495)-648-47-01 geophoto@geophoto.ru  Русский 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Collections:

Calendars
Reports



Last Posted

Geo-Themes
Other Col



Catalogs:

Geo-list
Objects
Authors
Portfolio
Geo-Art

Expeditions
PhotoTourism

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 8 


Clients entrance

Login
Password
Registration
Forgot?

Registered authors may logon here

Login
Password


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: Travel Projects :: Rast Expedition Projects

Экспедиция "Долина вулканов". Восточные Саяны- август 2007


Экспедиция будет проходить в Восточных Саянах в рамках экспедиции "Сойоты Восточного Саяна". Съемочная группа окажется в труднодоступной долине реки Жомболок, представляющей собой остатки древнего вулканизма в Восточных Саянах.

Участники преодолеют более 1500 км, 250 из которых по самой долине. Основная задача экспедиции – ландшафтная съемка Долины вулканов, как уникального объекта Восточных Саян, и съемка фоторепортажа о сойотах, коренном населении региона.

Маршрут

Путь экспедиции будет пролегать по долине реки Жомболок и пади Хи-Гол, представляющей собой застывшее лавовое поле. В долине сохранилось несколько   молодых вулканов, ныне бездействующих - вулканы Кропоткина и Перетолчина высотой 120 и 110 метров. Вулканическая активность закончилась около 100000 лет назад и кратеры хорошо сохранились.

Маршрут (треккинг) предполагает посещение пресноводного озера Олон-нур, являющегося продолжением Долины вулканов, подъем на склоны горных хребтов, окружающих долину, и посещение Саянского сельского поселения, одного из центров культуры коренного малочисленного народа сойот.

В 2008 году по итогам экспедиции "Сойоты Восточного Саяна" будет организована фотовыставка. Также планируется издание фотоальбома, посвященного региону.


Сроки проведения экспедиции: 01.08-08.08.2007
(
не включая переезд Москва-Иркутск-Москва)


Организаторы приглашают фотографов, журналистов и путешественников принять участие в проекте. Заявки на участие принимаются до
22 июля.


В заявке необходимо указать возраст, профессию или место учебы, а также опыт участия в подобных мероприятиях (когда, где и в каком качестве). Обязательным условием участия является наличие у кандидата снаряжения: рюкзака, спальника, штормового костюма, непромокаемой одежды и обуви. Письма, не содержащие необходимых сведений, рассматриваться не будут.

 



Просмотров страницы: 10981


Экспедиция "Долина вулканов". Восточные Саяны- август 2007

Экспедиция "Долина вулканов". Восточные Саяны- август 2007

Экспедиция "Долина вулканов". Восточные Саяны- август 2007

© 2002 - 2022 "GeoPhoto" National Photobank / Photoagency. Nature Photography.
Certificate of Registration Media: El number FS77-50 557 / All Rights Reserved.
Moscow, Zolotorozhskiy Val, 32 bild 4, office 301-308 Phone: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте