Photobank "Geophoto" - National photoarchive \ photo agency : professinal images for editorial and commercial use! Tel. +7-(495)-648-47-01 geophoto@geophoto.ru  Русский 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Collections:

Calendars
Reports



Last Posted

Geo-Themes
Other Col



Catalogs:

Geo-list
Objects
Authors
Portfolio
Geo-Art

Expeditions
PhotoTourism

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 8 


Clients entrance

Login
Password
Registration
Forgot?

Registered authors may logon here

Login
Password


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: Travel Projects :: Rast Expedition Projects

Фотоэкспедиция «Транс-Cаяны»


Экспедиция, организованная фотоагенством "ГеоФото", при информационной поддержке РГО, при технической поддержке NIKON и KODAK пройдёт с 13 июля по 5 августа 2011 года под руководством фотографа Михаила Гениса. Консультантом экспедиции «Транс-Cаяны» будет Анастасия Вещикова – историк по образованию и заместитель главного редактора газеты "Красноярские новости".

Основная цель экспедиции это ландшафтная, этнографическая, репортажная фотосъемка, а так же фольклорные исследования в стойбищах оленеводов в бассейне рек Уда, Хам-Сыра и Бий-Хем.

Организатором экспедиции является национальный фотобанк «Геофото», который образовался в 2001 году как творческий коллектив российских фотографов, работающих в жанре природно-географической фотографии в России и за ее пределами. Тематика фотобанка - природа, география и жизнь людей. Одной из основных является "национальная тематика": регионы России - ландшафты, животные и растения, города, национальные традиции. По причине свой удалённости регион центральной части Саян редко посещается путешественниками с целью фотосъёмки - и от этого чрезвычайно интересен для фотоархива.

Экспедиция планирует перейти через Удинский хребет - водораздел рек Уда и Бий-Хем (верховья Енисея). Экспедиция начнёт свой путь из Нижнеудинска (Иркутская область), откуда участники экспедиции доберутся посёлка Алыгджер на вертолете. Из Алыгджера в село Чазылары в Туве участникам экспедиции предстоит совершить конный переход. Это приблизительно 150 километров. Завершающий этап экспедиции пройдёт по рекам Хан, Бедий, Хам-Сара до истоков Енисея в Туве.

Материалы экспедиции будут опубликованы в журналах ГЕО,  и на информационном портале Русского географического общества. По результатам экспедиции «Транс-Cаяны» планируется издание фотоальбома и проведение нескольких фотовыставок.

 



Просмотров страницы: 3141


При поддержке Русского Географического Общзества
При поддержке Русского Географического Общзества

При технической поддержке Nikon
При технической поддержке Nikon

Фотоэкспедиция «Транс-Cаяны»

Фотоэкспедиция «Транс-Cаяны»

Фотоэкспедиция «Транс-Cаяны»

Фотоэкспедиция «Транс-Cаяны»

Фотоэкспедиция «Транс-Cаяны»

Фотоэкспедиция «Транс-Cаяны»

© 2002 - 2022 "GeoPhoto" National Photobank / Photoagency. Nature Photography.
Certificate of Registration Media: El number FS77-50 557 / All Rights Reserved.
Moscow, Zolotorozhskiy Val, 32 bild 4, office 301-308 Phone: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте