Photobank "Geophoto" - National photoarchive \ photo agency : professinal images for editorial and commercial use! Tel. +7-(495)-648-47-01 geophoto@geophoto.ru  Русский 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Collections:

Calendars
Reports



Last Posted

Geo-Themes
Other Col



Catalogs:

Geo-list
Objects
Authors
Portfolio
Geo-Art

Expeditions
PhotoTourism

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 8 


Clients entrance

Login
Password
Registration
Forgot?

Registered authors may logon here

Login
Password


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: About us :: Project News

Выставка «Со сторон Евразии»


Проект «Парящее совершенство» Марио Видора (Италия) - это удивительные итальянские пейзажи, повествующие нам о времени и пространстве. Художник часто обращает свой взор в небо в поисках своего «Идеального облака» - эта тема стала одной из главных в его творчестве. «Однажды дождливым вечером я слушал музыку. Это была замечательная песня Фабрицио Де Андре под названием «Облака». Перед глазами всплыли огромные облачные формирования: циррусы, нимбусы - все многообразие облаков, которые мы видим на небе в ветреную погоду, и при первой возможности я стал их фотографировать», - вспоминает фотохудожник. Кумирами в любимом жанре Марио Видора - пейзажной фотографии - стали классик итальянской фотографии Элио Чиол и американский фотограф Майнор Мартин Уайт, работавший со знаменитым Анселом Адамсом.

Произведения цикла «Из глотки льва» Фрэнка Дитури (Италия) подводят к грандиозным и значимым темам существования: желание быть с другими, возможность слиться с природой, красотой и гармонией, пролегающей между человеком и окружающим его миром. На его снимках места и фигуры доступны восприятию зрителя лишь при условии исключительно пристального взгляда и соучастия, так фотограф приближает к пониманию глубинного смысла индивидуальной ответственности. Фрэнк Дитури, как «пастух исторгает из пасти львиной» (Амос, 3:12), выхватывает ту часть нас самих, которая хрупка и уязвима, дар, ниспосланный нам, чтобы составить целостность человека.

Чанг Тэ-Саб (Южная Корея) известен своими рентгеновскими фотографиями людей и природных объектов. Люди в полный рост, а также виртуозные коллажи из цветов, раковин и предметов представлены в его экспозиции «О невидимых вещах». Чанг Тэ-Саб мастерски справляется с довольно сложной задачей - композицией рентгеновского снимка, когда необходимо учитывать расположение элементов, становящихся видимыми уже после съемки.

«Черно-белая фотография или цвет, полностью ручные техники печати или сверхсовременные технологии, ставшие доступными только в XXI веке. Показывая в начале лета проекты совершенно разных авторов, мы предлагаем зрителю оценить и сопоставить их художественные подходы», - говорит Ярослав Амелин, директор Галереи классической фотографии.

Облака Марио Видора, интимные образы Фрэнка Дитури и невидимый мир Чанга Тэ-Саба затрагивают глубины нашего подсознания. Восприятие западное или восточное, места, объекты или фигуры, духовное или физиологическое в трактовке современных фотографов способствуют эмоциональному диалогу.

Возраст 0+

 

Адрес Галереи классической фотографии: Москва, Саввинская набережная, д.23, к.1,

Время работы выставки: 23 мая – 30 июня 2013, среда-воскресенье с 12:00 до 21:00

 



Просмотров страницы: 1932


Выставка «Со сторон Евразии»

Выставка «Со сторон Евразии»

Марио_Видор Colle della Tonbola (Copia)
Марио_Видор Colle della Tonbola (Copia)

Frank Dituri Man in the forest 2002
Frank Dituri Man in the forest 2002

Марио Видор Mount St. Mychael
Марио Видор Mount St. Mychael

Выставка «Со сторон Евразии»

Frank Dituri_Night walk_Italy_2005
Frank Dituri_Night walk_Italy_2005

Выставка «Со сторон Евразии»

Чанг Тае Саб Dreaming Calla
Чанг Тае Саб Dreaming Calla

Чанг Тае Саб Still cold wind in March
Чанг Тае Саб Still cold wind in March

Чанг Тае Саб Wine and soul
Чанг Тае Саб Wine and soul

Выставка «Со сторон Евразии»

© 2002 - 2022 "GeoPhoto" National Photobank / Photoagency. Nature Photography.
Certificate of Registration Media: El number FS77-50 557 / All Rights Reserved.
Moscow, Zolotorozhskiy Val, 32 bild 4, office 301-308 Phone: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте