Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Коллекции > Авторские тематические коллекции

Коллекция > Знак (Коллар) Президента России © Печенев Виктор

2014-05-19

Знак (Коллар) Президента России — специальное мужское колье, символ власти и обязательств перед обществом. Массивная драгоценная цепь часто является одним из знаков президентства и вручается вновь избранному главе государства во время инаугурации вместе с другими должностными атрибутами.

Знак Президента России — символическая копия ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Почти метровой длины цепь знака из золота, серебра и эмали имеет 17 звеньев, 9 из которых представляют собой изображения государственного герба Российской Федерации, а 8 — круглые розетки с девизом «Польза, честь и слава» (тот же девиз высечен на обороте центрального креста знака). На оборотной стороне звеньев цепи знака помещаются покрытые белой эмалью накладки на которых золотыми буквами выгравированы фамилия, имя, отчество каждого президента России и год его вступления в должность (если президент был избран на два срока, то гравируются два звена). Президентский коллар не имеет порядкового номера и переходит от одного главы государства к другому при вступлении в должность. При этом действительно надевался коллар только однажды: в 1996 году председатель Совета федерации Егор Строев надел на Бориса Ельцина во время инаугурации. В 2000-м, 2004-м и 2008-м регалию просто выносили на алой подушке и размещали на специальном постаменте.

Вернуться к изображениям

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте