Photobank "Geophoto" - National photoarchive \ photo agency : professinal images for editorial and commercial use! Tel. +7-(495)-648-47-01 geophoto@geophoto.ru  Русский 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Collections:

Calendars
Reports



Last Posted

Geo-Themes
Other Col



Catalogs:

Geo-list
Objects
Authors
Portfolio
Geo-Art

Expeditions
PhotoTourism

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 8 


Clients entrance

Login
Password
Registration
Forgot?

Registered authors may logon here

Login
Password


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: Travel Projects :: Russian Photo Tours

«САКРАЛЬНЫЙ БАЙКАЛ». Байкал с 20 по 28 июня


  «САКРАЛЬНЫЙ БАЙКАЛ» 

 

9 дней /8 ночей Стимость участия в поездке составляет 39000 р

 

СЪЕМКИ НЕРПЫ , БУРОГО МЕДВЕДЯ и ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ВИДОВ БАЙКАЛА

 

 

1 день

20 июня

 Прилет в Иркутск утром. На микроавтобусе члены экспедиции выезжают к Малому Морю. По дороге остановка в районе горы Ерд. Шаманское место. Здесь на протяжении столетий проводились языческие ритуалы. Самые сильные шаманы родов прибывали сюда в назначенное время из (современных) Монголии, Якутии, Бурятии, Алтая, Иркутской области. Взявшись за руки вокруг горы Ерд, несколько тысяч участников совершали таинство, проявляющееся в танце. Здесь же можно запечатлеть наскальные рисунки, которым несколько тысяч лет. Прибытие в МРС и посадка на теплоход. Теплоход выходит на остров Огой. Современное сакральное место, созданное буддистами направления сакья. Здесь построена культовое сооружение буддистов - ступа. Памятник - материальное отображение Будды. Считается, что каждый, кто поприветствует это место: затронет ступу или просто постоит рядом, почувствует ясность в сознании, получит долгую радость и благо. А еще, чтобы стать счастливым, нужно обойти ступу три раза, пожелать мира и добра всем живущим на земле и загадать желание. Ночевка на острове. Костер. Вечерние и утренние Байкальские пейзажи, заходящего и восходящего солнца, с самой высокой точки острова.

 

 

2 день

21 июня

Теплоход идет по островам Малого Моря. Очень красивые виды. Остров Изумрудный. Остров Надежды. Берег Принцессы. Острова заселены чайками и бакланами. Здесь все связано легендами. Захоронения шаманов. Камни уложены в виде лодок, повернутых носами на север.

 

 

 

3 день

22 июня

Теплоход идет вдоль берегов Байкало-Ленского заповедника. Остановки в красивых бухтах, любительская рыбалка на хариуса. Ловится серый хариус. На удочку можно поймать хариуса весом до 1 кг. Ловится на мушку - обманку, под цвет серо-черно-фиолетового ручейника.

Вечером прибытие в пос. Заворотная.

 

4 день

23 июня

 Поход в горы к месторождению кварцитов. От поселка Заворотный идет лесная дорога, пробитая в 90-х годах. Дорога пробита в тайге, а затем идет по склону Байкальского хребта. Здесь открывается великолепный вид с высоты птичьего полета на озеро Байкал. Можно доехать на автомашине 4 км к подножию гор, дальше подниматься пешком. Дорога поднимается к месторождению серпантином. Подъем достаточно крут - можно дойти до отм. Высоты 1890 м. Уровень оз. Байкал 455 м. Длина дороги -13 км. Можно пройти часть дороги устроить чаепитие в горах и вернуться назад. Уровень подъема не более 20 градусов.

После похода в горы Русская баня с березовым веничком и купанием в Байкале.

Фото и видеосъемка дикого бурого медведя на берегу оз. Байкал (на приваде - в месте, где ему положил человек еду. Здесь есть ограничение по количеству человек - не более трех человек в одном месте).

 

 

5 день

24 июня

Теплоход идет на север, вдоль берегов Байкало-Ленского заповедника. Остановки в красивых бухтах, любительская рыбалка на хариуса. Северная Кедровая, речка Ледяная - очень красивые места для видеосъемки.

 

6 день

25 июня

Теплоход пересекает озеро Байкал и идет к Архипелагу Ушканьи острова.

 Лежбище байкальской нерпы.

Очень красивые места для съемок. Посещение других островов Архипелага.

Ушканьи острова уникальное место, здесь летом собирается до 5 тыс. байкальских нерп, на лежбище. Съемки нерпы на лежбище.  Посещение мраморного острова. Только здесь встречается единственный в мире зеленый мрамор в окатанной гальке берега. Посещение мраморных муравейников. Переход в Чивыркуй.

 

 

 

7 день

26 июня

Чивыркуйский залив. Горячие воды источника "Змеевый" известны, как целебные воды, дающие омолаживающий эффект, еще с незапамятных времен. Здесь под открытым небом, струится из недр земли 43 градусный источник. Он огорожен деревянным окладом, в котором можно находиться не более 15 минут. Рядом второй источник, с меньшей температурой. В летнее время, это место паломничества огромного количества туристов, весной туристы источник не посещают (из-за отсутствия дороги и места проживания) и в нем кристально чистая, горячая, целебная вода. Поход пешком вдоль залива Змеевый.

Вечером пикник на берегу.

 

8 день

27 июня

По Чивыркуйскому заливу, и затем к Ушканьим островам. Выход  к северо-западному берегу. Малое Море

 

9 день

28 июня

Прощальный банкет на теплоходе.

Прибытие в пос. МРС.

На автомашине в г. Иркутск.

 

В случае штормовой погоды (в целях безопасности), теплоход может стоять на отстое, программа может быть изменена либо дополнена, по согласованию и желанию наших гостей.  В случае простоя теплохода из-за штормовой погоды, дни простоя бесплатны, за наш счет.

 

Стимость участия в поездке составляет 39000 р. В стоимость не входят расходы на гостиницу в Иркутске и стоимость авиаперелета до Иркутска.

 



Просмотров страницы: 4228


«САКРАЛЬНЫЙ БАЙКАЛ».  Байкал с 20 по 28 июня

© 2002 - 2022 "GeoPhoto" National Photobank / Photoagency. Nature Photography.
Certificate of Registration Media: El number FS77-50 557 / All Rights Reserved.
Moscow, Zolotorozhskiy Val, 32 bild 4, office 301-308 Phone: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте