Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Авторы фотобанка

Константин Лазарев


Я занимаюсь фотографией уже около 7 лет. Сначала это было просто увлечением но, постепенно превратилось в мою работу. Я снимаю практически во всех жанрах: пейзаж, портрет, макросьемка. Сначала увлекался фотосъемкой природы. Мне нравились, как широкие, масштабные картины природы, так и самые мельчайшие подробности цветов или насекомых. Чуть позже я заинтересовался архитектурной съемкой. Пейзажное фото не единственная моя любовь. С детства меня привлекала различная техника и оружие. Особенно впечатляла авиация. Всегда завораживали красивые грациозные линии истребителей и разрывающий небо грохот реактивных двигателей. И конечно я всегда стремился запечатлеть на фото этих крылатых и винтокрылых «хозяев неба». Моя любовь к съемке мельчайших объектов и навыки макросьемке помогли при съемке самого разнообразного оружия. С детства я увлекался спортом – занятиями с отягощениями, боевыми искусствами. Все что мне было интересно, я всегда старался запечатлеть на фотографиях. Мой тренер по САМБО, заинтересовал меня опасной и интересной работой спецназа - я хотел как можно ярче показать их службу. Романтика, риск, напор, сила и отвага – вот что я пытался показать, когда в мой объектив попадали сотрудники самых элитных подразделений специального назначения. В качестве фотокорреспондента и автора, сотрудничал со следующими издланиями:

Forbes (российское издание), Tactical News Magazine (итальянское военное издание), Солдаты России, Братишка, Честь имею, Эксперт безопасности, Оружие, Качай Мускулы, Культура тела, Muscle Style, Железный Мир, Весь экстрим, Радиус города, Это кино, Мои часы, Часовой бизнес.

Фотографии неоднократно были использованы в рекламной полиграфи и оформлении интерьеров:

Плакаты формата А2 (военная техника) для Издательского дома «Наука и Техника».

Оформление стенда австрийской фирмы Glock (сотрудники спецподразделения вооруженные продукцией фирмы Glock)на выставке INTERPOLITEX (Москва, 2012 год)

Рекламные буклеты буклеты часов «Traser»

Календарь телеканала ОСТ «Оружие, Спорт, Техника».

В 2010 году мои фотографии были представлены в Москве на выставке «МВД: Взгляд в объектив», а в 2011 на фотовыставке МВД России «Открытый взгляд» в Сочи.

Среди тех, кто попадал в объектив моего фотоаппарата, много известных персон: актеры, спортсмены. Голливудский киноактер Эндрю Дивофф («Исполниитель Желаний»), режиссеры Анджей Бартковяк («Дум», «Смертельное оружие 4», «Ромео должен умереть»), Люк Бессон («Леон», «Пятый элемент», «Артур и минипуты»,) Олег Тактаров (чемпион по боям без правил UFC, киноактер), Сергей Бадюк (каратист, телеведущий, киноактер) Александр Невский («Московская жара», «Убийство в Вегасе»), Александр Иншаков (президент лиги каскадеров России) Помимо работы фотокорреспондентом, я также работаю на телевидении. Темы моих журналистских материалов: силовые структуры, оружие, авто, спорт, культура, lifestyle. В качестве телережиссера я снял документальный фильм «Наш Дэн», посвященный сотруднику спецподразделения ФСБ «Вымпел» Денису Пудовкину, погибшему при освобождении заложников в школе номер 1, в Беслане в 2004 году.

За время своей работы в качестве журналиста успел заслужить следующие награды и звания:

2012 год – победитель Всероссийского конкурса «Журналисты России против террора» в номинации «Герои антитеррора»

2012 год - дипломант  Четвертого Всероссийского конкурса публикаций в СМИ по машиностроительной тематике.

2011 год – Победитель Фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» в номинации «Милиция глазами общества»

2011 год – лауреат Третьего Всероссийского конкурса публикаций в СМИ по машиностроительной тематике, специальный приз в номинации «История успеха»

2010 год - дипломант Премии ФСБ России «За лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности», в номинации «Кино и телеперадачи», как режиссер документального фильма «Наш Дэн».

2010 год – участник фотовыставки «МВД. Открытый объектив».

2010 год - федеральный и региональный лауреат «Конкурса патриотической журналистики «Отечество» 2009»

2009 год -  «Лучший спортивный журналист года» по версии управления по физической культуре и спорту Ногинского района. 

С 2008 г. – Член Союза Журналистов России

 

В 2009-м году выступил в качестве автора, режиссера и сценариста документального телефильма «Наш Дэн» о погибшем в 2004 году в Беслане, сотруднике спецподразделения «Вымпел» Денисе Пудовкине.  (Фильм удостоен диплома ФСБ России. Демонстрировался на телеканалах: «Доверие» (Москва), ТВЦ (Москва) в укороченной версии), ГТРК «РТВ-Подмосковье» (Шатурский филиал), «ТВН» (Ногинск), «ЭлТВ» (Электросталь) и Фестивале боевых искусств памяти Дениса Пудовкина (Ногинск))



Все изображения автора в фотобанке (4048)

Все коллекции автора (49):
Сортировать по имени | дате | типам | темам

Просмотров страницы: 19004


Константин Лазарев

Константин Лазарев

Константин Лазарев

Константин Лазарев

Константин Лазарев

Константин Лазарев

Константин Лазарев

Константин Лазарев

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте