Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

Фотоэкспедиция на снегоходах "Оленьими тропами" (Кольский полуостров - март 2007)


Экспедиция «Оленьими тропами» проводится командой «Бесконечная планета» и фотоагентством «ГеоФото» при участии саамской общины "Пирас". Экспедиция будет проходить в марте 2007 года. Это третий этап экспедиционного проекта, посвященного Кольскому полуострову, который проводится с 2005 года. Участники проедут более 400 км на снегоходах по зимним оленьим пастбищам, посетят оленеводческие бригады, снимут фотоочерк о работе пастухов-оленеводов в зимних загонах - коралях.

Основная задача проекта – съемка фотоочерка о работе пастухов-оленеводов и выпасе оленей в зимних условиях, а также сбор этнографического материала.

По итогам всех трех этапов экспедиций на Кольский полуостров будет организована фотовыставка. Также планируется издание фотоальбома, рассказывающего людях и природе региона.

Экспедиция в корне отличается от туристических проектов прежде всего тем, что ставит перед собой практические исследовательские и просветительские задачи.

Путь экспедиции пролегает по родовым землям саамов – коренного населения Кольского полуострова. Нитка маршрута построена таким образом, чтобы охватить тундровые территории выпаса оленей совхозов "Тундра" и "Оленевод", а также горную зону оленеводческой общины "Пирас". Участники экспедиции посетят удаленное оленеводческое село Краснощелье, доступное по суше только в зимнее время года. При установлении стабильной хорошей погоды возможен выход каравана снегоходов на побережье Баренцева моря.

 

 

Организаторы экспедиции оставляют за собой право изменять маршрут экспедиции в зависимости от погодных условий, передвижения оленей, состояния здоровья участников и исправности техники. 

Сроки проведения экспедиции: 14.03-23.03

Организаторы приглашают фотографов и журналистов принять участие в проекте. Заявки на участие принимаются до 3 марта.

В письме необходимо указать возраст, профессию, а также опыт участия в подобных мероприятиях (в каком качестве). Обязательным условием участия является наличие зимнего снаряжения: теплой непродуваемой одежды и обуви (до -35 градусов), ветрозащитной маски и солнечных очков. Оплата за участие в проекте составляет 25000 рублей. Письма, не содержащие необходимых сведений, рассматриваться не будут.

Контакты: geophoto@geophoto.ru.

Директор проекта: Андрей Безлепкин


Дополнительно


Просмотров страницы: 7283

Смотрите также:

экспедиция на снегоходах
экспедиция на снегоходах

Фотоэкспедиция на снегоходах "Оленьими тропами" (Кольский полуостров - март 2007)

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте