Фотобанк "ГеоФото" - Национальный Фотархив: фотографии для СМИ, полиграфии и рекламы! Тел +7(495)648-47-01 geophoto@geophoto.ru  English 
Фотобанк Гео Фото. Фотографии природы России и Мира



Коллекции:

Календари
Репортажи



Пополнения

Гео-темы
Другие



Каталоги:

Гео каталог
Объектный
Авторы
Портфолио
Гео-Арт

Экспедиции
Фототуризм

Контекстный поиск от Google(tm). Поиск по коду фотографии.
Loading

  Всего страниц : 1004 


Вход для клиентов

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли?

Вход для фотографов

Логин
Пароль


Наши сообщества: Подписка на новости:

Главная :: О компании :: Новости фотобанка

Хребет России: Фототур из Европы в Азию по Уральским горам


"Хребет России": фототур из Европы в Азию по Уральским горам

  
Руководитель проекта, фото-гид: Константин Кокошкин

Идея проекта :  © GeoPhoto, Константин Кокошкин 

Сроки:  (2-я декада августа 2009 г)

 

Идея проекта: ознакомление с малоизвестным с фотографической точки зрения регионом - Средним Уралом - краем, который сочетает в себе не только глубокую историю, но и удивительный дух промышленного становления России. Это красиво, познавательно и необычно.

Фотоматериал, который можно сделать в этой поездке будет отличаться от 99% фотографий, снимаемых большинством российских фотографов, и при этом они будут интересны и колоритны.

Кроме того, в поездке Вас будет сопровождать опытнейший фотограф-путешественник, один из признанных авторитетов "городской" фотосъемки - Константин Кокошкин. Вся съемка будет предварительно планироваться, обсуждаться в деталях в процессе работы и результаты обсуждаться после предварительного отбора. Таким образом, поездка, по сути, является 8-дневным мастер-классом, который может дать Вам толчок в поиске новой техники и стиля съемки.

Поездки и проживание рассчитаны на средний уровень комфорта. Перемещение планируется  на комфортабельном микроавтобусе, размещение в гостиницах класса 3-4 звезды.   По всем вопросам и бронированию мест обращаться: geophoto@geophoto.ru (В теме - фототур "Урал") или по офисным телефонам ГеоФото.

 1 день

 Приезд в Пермь - трансфер в Кунгур (2 часа) размещение в туркомплексе «Сталогмит», в тот же день по погоде полеты на воздушных шарах. Затем в гостиницу и ужин.

2 день

На утро Кунгурская ледяная пещера с возможностью фотосъемки всей группой. После пещеры в центр города - группа распускается на вольную съемку и собирается перед ужином у гостинных рядов. Ужин и разбор фотографий.

3 день

Ночной очень ранний подъем и переезд в Кын-завод (4 часа) - там лодки везут по реке Чусовой к разным камням - часов на 6-7 с обедом сухим пайком, затем в Кыну группа гуляет-снимает 2 часа. Переезд в город Чусовой в гостиницу. Ужин и разбор фотографий.

4 день

Утром на старинный Чусовской металлургический завод - съемка с одной точки розлива металла в течении 1.5 часов. Выезд в поселок Усьва в «каменный город»(каменные скалы-останцы среди тайги) - там до раннего вечера, возвращение в гостиницу (может быть не в Чусовой а в Горнозаводск). Ужин и разбор фотографий.

5 день

Ночной выезд на восток, чтобы на рассвете быть на горе Колпаки (красивейшие скалы Среднего Урала с великолепным обзором.Подъезд на автотранспорте, небольшой подъем по тропе 45 минут) после Колпаков - на Верхотурьинск – старейший город Урала (посещение Верхотурьинского архитектурно-художественного музея и монастырей.

6 день

Нижний Тагил с металлургическим заводом-музеем. Поездка в поселок Кушва – съемка на старом чугунолитейном заводе. Ужин и разбор фотографий

7 день

Переезд Невьянск (Невьянская башня) - Староуткинск с возможностью поснимать на заводе и на платине) .После - переезд в Екатеринбург, заселение в гостиницу, ужин и разбор фотографий.

8 день

Отъезд в Москву (по желанию можно продлить проживание для съемок в Екатеринбурге

 

 

 

 



 

 

Стоимость 55000 руб (может уточняться в сторону уменьшения, зависит от количества участников).

 

В стоимость входит 2-3 местное проживание в гостиницах с удобствами в номере, консультационные услуги профессионального фотохудожника, сопровождение гида, переезды на комфортабельном микроавтобусе, двухразовое питание (завтрак – ужин)

 

В стоимость не входит – билеты из Москвы и обратно.

 



Просмотров страницы: 3757

Смотрите также:

© 2002-2022 Фотобанк "ГеоФото" - Национальный фотоархив. Все права защищены.
Агентство Авторской Фотографии. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50557
Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32, стр. 4, оф. 301-308, Тел: +7 (495) 648-47-01
geophoto@geophoto.ru

Реклама на сайте